La Perla Vista Al Mar Cochera
Con vistas al mar, el Apartamento La Perla Vista Al Mar Cochera Mar del Plata se encuentra a unos 25 minutos a pie del Museo MAR en Mar del Plata. Este apartamento frente a la playa de 55 m^2 cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado gratuito para los que viajan en coche.
El apartamento está situado en el barrio La Perla de Mar del Plata, a muy poca distancia del Balneario San Sebastián LA PERLA. El Restaurante Sarasanegro está a tan solo 1 km de Apartamento La Perla Vista Al Mar Cochera, mientras que la estación de autobuses Plaza San Martin está a unos 10 minutos a pie de la propiedad. El Apartamento La Perla Vista Al Mar Cochera está situado a tan solo 1 km de la Catedral basílica de los Santos Pedro y Cecilia.
El apartamento consta de 1 dormitorio. La propiedad ofrece mayor comodidad con bidé, bañera y ducha. Además, en el cuarto de baño se proporcionan toallas.
Este apartamento dispone de una cocina, así como de nevera y también horno. Los huéspedes pueden disfrutar de la cocina argentina en el restaurante El Viejo Regional, situado a 1 km. El establecimiento está situado a 10 minutos en coche del aeropuerto Internacional Astor Piazzolla.
- Atracciones locales
- la Estatua de Astor Piazzola2847 km
- Dietetica JB Justo y Cordoba4188 km
- el Barrio Chauvin3769 km
- Teatro El Galpon de las Artes2187 km
- Universidad Nacional de Mar del Plata2874 km
- Archivo Museo Histórico Municipal Roberto T. Barili3605 km
- el Edificio Palacio Edén2849 km
- Capilla Divino Rostro3787 km
En el hotel
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🕌
¿Qué lugares de interés hay cerca del hotel La Perla Vista Al Mar Cochera?
Entre las atracciones que merecen su atención se encuentran el Peatonal San Martín y la Plaza COLÓN, situados a unos 1 km y a 25 minutos a pie del hotel La Perla Vista Al Mar Cochera respectivamente. - 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el hotel La Perla Vista Al Mar Cochera?
El hotel La Perla Vista Al Mar Cochera proporciona a sus huéspedes un aparcamiento privado gratuito. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel La Perla Vista Al Mar Cochera?
Los huéspedes del hotel La Perla Vista Al Mar Cochera deberían hacer el check-out a las 12:00. - ❓
¿Qué política de cancelación ofrece el hotel?
El hotel dispone de una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración.